贷款资讯

客户案例

合肥网友从南通返乡询问为何收隔离费 官方回复

来源:未知添加时间:2021/01/09 点击:

  近日网友在人民网地方领导留言板称,自己探亲因疫情被困南通70天,滞留南通蔡甸社区安排点对点安排滞留人员核酸检测办好手续返回居住地合肥,配合疫情做好疫情防控,已经一家70天没有收入,现在南通安排可以回合

  近日网友在人民网地方领导留言板称,自己探亲因疫情被困南通70天,滞留南通蔡甸社区安排点对点安排滞留人员核酸检测办好手续返回居住地合肥,配合疫情做好疫情防控,已经一家70天没有收入,现在南通安排可以回合肥家中,还得自费宾馆隔离。

  网友表示,“回合肥该做的检查都做好了,要求隔离就积极配合隔离!为什么费用还得我们自己承担?”

  对此,合肥市市长热线电话办公室回复到,您第一次留言咨询我市疫情防控相关政策,瑶海区防疫指挥部、方庙街道依据当时合疫指办〔2020〕179号关于转发《安徽省新冠肺炎疫情防控健康通行码管理规则(第二版)》的通知规定,进行了答复反馈。

  瑶海区方庙街道依法依规落实当时省市疫情防控文件规定,请您理解。近期,我市疫情防控工作随湖北、南通等地政策做了调整,请您关注合肥市瑶海区政府网站有关疫情的规定,欢迎做好返肥准备。